Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Ohne Titel (Acerbo), rückseitig signiert, datiert Schifano 82, Lackfarbe, Acryl auf Leinwand, 200 x 300 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Fotozertifikat:Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, Rom, 3. Oktober 2011, Archiv-Nr. 01974110924 Ausstellung:Mario Schifano, Acerbo, Rom, Due Ci, 1983 Literatur:Mario Schifano, Acerbo, Edizioni Due Ci, Rom 1983, Abb. Seiten 6-7
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Mario Schifano *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |